Рейтинг@Mail.ru
В Сибири фигуранта дела о торговле детьми заподозрили в отмывании денег - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сибири фигуранта дела о торговле детьми заподозрили в отмывании денег

В Красноярске фигуранта дела о торговле детьми заподозрили и в отмывании денег

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 ноя - РИА Новости. Фигуранта дела о торговле детьми в Красноярске теперь подозревают и в легализации преступных доходов, сообщает во вторник управление СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.
Следствие считает преступным "суррогатный" бизнес, организованный этим коммерсантом. По данным СК, в 2019 году мужчина вместе со знакомыми искал гражданок России и Казахстана, готовых родить за деньги и передать ребенка "третьим лицам".
Юрист Роман Емашев, фигурант уголовного дела о торговле детьми от суррогатных матерей в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Врачи, арестованные в Москве за торговлю детьми, просят закрыть дело
Женщины в Камбодже проходили процедуру оплодотворения, родили в 2020 году в Красноярске, получили свидетельства о рождении и через нотариуса уполномочили подозреваемых представлять их интересы в госорганах. За передачу детей женщины получали по 850 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о продаже "двух и более" детей – эта статья УК РФ предусматривает длительные сроки заключения.
"В ходе расследования уголовного дела о торговле детьми установлен еще один факт преступной деятельности. Директор ООО "Дидилия" подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления, совершенная в крупном размере)", - говорится в релизе.
Следователи полагают, что в 2019-2020 годах директор "Дидилии" с женой и ее подругой получили от иностранцев более 1,7 миллиона рублей, которые затем были вложены в покупку дома и земли в поселке Манский общей стоимостью 4,5 миллиона рублей. Это следствие и считает актом отмывания.
Ребенок у окна - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Австриец просит вернуть из детдома в Сыктывкаре его детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала