Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО ужесточили коронавирусные ограничения - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕАО ужесточили коронавирусные ограничения

Обслуживание без масок запретили в магазинах и автобусах в ЕАО из-за коронавируса

© РИА Новости / Александр КряжевПродавец в защитной маске
Продавец в защитной маске - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 2 ноя - РИА Новости. Обслуживание без масок запретили в магазинах и автобусах Еврейской автономной области (ЕАО) из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
"Тенденции к снижению заболеваемости на сегодняшний день мы не видим, только к увеличению. Рост пневмоний – как ковидной, так и не ковидной этиологии... Приняты ряд ограничительных мер, которые закреплены постановлением губернатора... В первую очередь ужесточены требования к соблюдению масочного режима. Теперь все хозяйствующие субъекты, которые оказывают услуги населению, вправе отказывать в обслуживании клиентам без масок. Это касается и предприятий торговли, и транспортных предприятий", – заявил главный санитарный врач ЕАО, руководитель территориального управления Роспотребнадзора Павел Копылов, который цитируется в сообщении.
Пассажиры в защитных масках на одной из станций Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России
Сообщается, что эпидемическая ситуация на территории автономии продолжает ухудшаться – в первую очередь за счет роста заболеваемости в возрастной группе 60+ (более 70% пациентов). У пожилых людей, как правило, присутствуют сопутствующие заболевания, из-за которых коронавирус они переносят тяжело и с осложнениями. Непривитые пенсионеры должны находиться дома на самоизоляции. Кроме того, чаще стали болеть дети, уточнил Копылов.
В ЕАО до 20 декабря продлили самоизоляцию, масочный режим и ограничения работы (ранее ограничения действовали до 29 октября). Заведения общепита с 30 октября не работают с 23.00 до 6.00, кроме реализации блюд навынос. Система QR-кодов с 1 ноября действует в кинотеатрах, фитнес-центрах, гостиницах. Также в регионе запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе театрально-зрелищных, спортивных, досуговых и рекламных.
С 15 ноября будет запрещено обслуживание людей, не имеющих QR-кода, в торговых центрах и точках общепита. Исключение - несовершеннолетние, а также граждане, имеющие медотвод. Но посетителям необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за 72 часа до визита в учреждение.
Мужчина возле одного из торговых центров в Москве - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
В Роспотребнадзоре назвали три условия для продления локдауна
По данным правительства автономии, число ежесуточно вакцинируемых от коронавируса увеличилось в области за месяц в 10 раз (около 350 человек в сутки). Завершили вакцинацию более 37 тысяч жителей, при населении региона в 156,5 тысячи человек. До 15 декабря вторым компонентом вакцины должны быть привиты не менее 80% сотрудников.
С начала пандемии в ЕАО выявлено более 9,1 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли 455 пациентов. Коечный фонд для больных с COVID-19 составляет 278 коек, из которых занято 88,8%.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала