Рейтинг@Mail.ru
Синоптики пообещали потепление в Москве после тумана - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптики пообещали потепление в Москве после тумана

Сервис "Яндекс.Погода": Москву ждет потепление после тумана

Туман в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Москву вслед за туманом ждет потепление, сам туман продержится до второй половины дня, сообщил руководитель группы метеопрогнозирования "Яндекс.Погоды" Александр Ганьшин, слова которого приводит пресс-служба сервиса.
"По данным сервиса "Яндекс.Погода"… туман продержится в Москве до второй половины дня. Уже завтра, 3 ноября, ожидается потепление до 9˚C и небольшой дождь", - говорится в сообщении.
Московский кремль во время тумана - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Плотный туман, как в последние сутки, последний раз наблюдался в 2009 году
Эксперт отмечает, что туман, который опустился на Москву, является радиационным - он возникает в тихую ясную погоду, когда днем земля нагревается, а в ночные часы резко охлаждается, при этом водяной пар конденсируется в приземном слое воздуха.
"В субботу (30 октября) благодаря антициклону в столице установилась тихая безоблачная погода, которая благоприятствовала ночному образованию тумана. Это явление в целом типично для московского региона, однако сочетание факторов привело к необычно интенсивному образованию тумана", - добавляется в сообщении.
Сильный туман наблюдается в Москве с вечера понедельника. Как сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, полностью столица очистится от тумана к 21 часу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала