Рейтинг@Mail.ru
Медведчук назвал дело против него сфальсифицированным - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведчук назвал дело против него сфальсифицированным

Медведчук назвал дело о госизмене и расхищении ресурсов в Крыму сфальсифицированным СБУ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГлава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа За жизнь" Виктор Медведчук в Печерском районном суде Киева
Глава политсовета украинской партии Оппозиционная платформа  За жизнь Виктор Медведчук в Печерском районном суде Киева - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 ноя — РИА Новости. Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" Виктор Медведчук заявил, что дело о госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму сфальсифицировано Службой безопасности Украины.
Печерский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде личных обязательств, политик обязан приходить по вызову к следователю и в суд, а также не покидать Киев. Ранее его отправили под домашний арест, но, поскольку он не может длиться более шести месяцев, было заявлено новое ходатайство.
Президент РФ Владимир Путин и председатель политсовета украинской партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук во время встречи - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Путин высказался о деле Медведчука
"У обвинения не было никаких оснований вообще избирать меру пресечения. Я считаю это незаконным, необоснованным и не подтвержденным реальными доказательствами", — подчеркнул Медведчук.
По его словам, он рассматривает дело как незаконное уголовное преследование и политические репрессии.
"Изменилось только одно: доказательств подобного утверждения стало намного больше", — сказал политик.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
В Раде рассказали, чем Зеленский хочет шантажировать Путина
Медведчука и его соратника по политсиле Тараса Козака подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Лидер партии подозрения в свой адрес отвергает.
Политику 8 октября вменили новое подозрение в госизмене и содействии терроризму. Глава СБУ Иван Баканов заявил, что тот в 2014 году организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса в сговоре с высшим руководством страны.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Зеленский потерял надежду встретиться с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала