Рейтинг@Mail.ru
Россия научилась отражать атаки беспилотников, заявил Путин - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия научилась отражать атаки беспилотников, заявил Путин

Путин: на вооружении российской армии стоят более 2 тысяч беспилотников

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 2 ноя — РИА Новости. Российские военные научились отражать атаки беспилотных летательных аппаратов, заявил президент Владимир Путин на совещании с представителями Вооруженных сил и ОПК, которое проходит в Сочи.
Он отметил, что беспилотная авиация хорошо зарекомендовала себя в вооруженных конфликтах.
Запуск беспилотного летательного аппарата (БПЛА)  во время учений Тихоокеанского флота - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Источник рассказал о планах по созданию дронов-камикадзе для охраны границ
"Мы очень хорошо знаем, <…> насколько эффективна и насколько может быть опасна для нас, имея в виду то, что мы наблюдали в Сирии, — атаки террористов с помощью беспилотных аппаратов. Мы научились отражать эти атаки и делаем (это. — Прим. ред.) достаточно эффективно", — сказал глава государства.
Он отметил, что на вооружении российской армии стоят сейчас более двух тысяч БПЛА, и призвал и дальше работать над такими аппаратами, в том числе с применением искусственного интеллекта, самых современных достижений техники и науки.
"И, конечно, имея в виду тот опыт, который мы имеем сами при применении этих летательных аппаратов", — заключил президент.
В апреле сообщалось, что российские подразделения применили для ударов по международным террористам в Сирии несколько десятков беспилотных летательных аппаратов-"камикадзе" "Ланцет-3", которые позволяют наносить высокоточные удары. Кроме того, с 2019 года в Сирии используются и другие "дроны-камикадзе" — "Куб".
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
"Опасная игра". Небензя прокомментировал применение беспилотника в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала