Рейтинг@Mail.ru
Невеста умершего депутата Рады Полякова заявила, что он был убит - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Невеста умершего депутата Рады Полякова заявила, что он был убит

Невеста умершего депутата Рады Украины Полякова Анна Скороход заявила, что он был убит

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 ноя - РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от группы "За будущее" Анна Скороход, которая проживала с умершим внефракционным депутатом Антоном Поляковым, заявила, что он был убит.
Полиция Киева 8 октября сообщила, что депутата Полякова нашли мертвым, ему стало плохо по дороге в такси, врачи констатировали смерть. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство" с пометкой "естественная смерть". Позже офис генерального прокурора Украины сообщил, что смерть Полякова, по результатам вскрытия, наступила из-за острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Пресс-секретарь министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что в организме Полякова был найден алкоголь и метадон. Позже замминистра внутренних дел Украины Евгений Енин сообщил, что методон в организме Полякова был вместе с усиливающим действие наркотиков димедролом.
«
"Я хотела бы открыто и откровенно на всю страну заявить, что Антон Поляков был убит, и не надо придумывать ничего, не надо рассказывать ничего о наркотиках, или еще какую-то белиберду", - цитирует Скороход сайт телеканала "Украина24".
Она также рассказала, что была помолвлена с Поляковым. "Мы должны были расписаться в его день рождения, он очень этого хотел, потому что для него это был праздник. Поэтому я скорее не просто друг, а любимая женщина. Мне очень неприятна вся эта грязь, которая льется, лилась, эта ложь, которая распространяется, в том числе правоохранительными органами, не имеющая ничего общего с правдой", - сказала Скороход.
Депутат также сообщила, что у Полякова были "нехорошие отношения" с местной властью, и он выступал против мэра города Чернигова.
В ноябре 2019 года фракция пропрезидентской партии "Слуга народа" в Раде приняла решение исключить Полякова и Скороход за систематическое голосование в комитетах и сессионном зале вразрез позиции фракции. Как сообщало издание "Украинская правда" со ссылкой на источник, Полякова исключили из-за нарушения договоренности о совместном голосовании по ряду чувствительных вопросов, а также из-за того, что на заседаниях фракции он конфликтовал с руководством. За несколько дней до смерти Поляков заявил, что депутаты "Слуги народа" получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.
Депутат Верховной рады Украины Антон Поляков - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В организме умершего депутата Рады Полякова нашли еще одно вещество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала