Рейтинг@Mail.ru
Студия Warner Bros. выдвинула фильм "Дюна" на 14 "Оскаров" - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Студия Warner Bros. выдвинула фильм "Дюна" на 14 "Оскаров"

Студия Warner Bros. выдвинула фильм "Дюна" на премию "Оскар" в 14 номинациях

© Villeneuve Films / Warner Bros. (2020)Кадр из фильма "Дюна"
Кадр из фильма Дюна
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Кинокомпания Warner Bros. выдвинула фильм Дэни Вильнева "Дюна" на премию "Оскар" в 14 категориях, говорится на сайте студии.
Лента, основанная на цикле романов "Хроники Дюны" Фрэнка Герберта, может побороться за золотые статуэтки в таких номинациях, как "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучшая музыку к фильму" и другие.
В Warner Bros. также считают, что одной из главных наград достоин Тимоти Шаламе. Его выдвинули в категории "Лучшая мужская роль". В ленте Вильнева он сыграл Пола Атрейдеса.
По мнению кинокомпании, "Оскара" также достойны его коллеги по фильму Ребекка Фергюсон, Шэрон Дункан-Брюстер, Зендая, Шарлотта Рэмплинг, которые попробуют претендовать на "Оскар" за "Лучшую женскую роль второго плана", а также Оскар Айзек, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Дейв Батиста, Стивен Хендерсон, Чень Чан, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем. Их выдвинули в категории "Лучшая мужская роль второго плана".
Кадр из фильма Разжимая кулаки
Фильм "Разжимая кулаки" выдвинули на "Оскар" от России
Все номинации и претенденты на них — лишь предложение Warner Bros. Предварительный список номинантов, то есть шорт-лист "Оскара", будет объявлен киноакадемией 21 декабря, а финальный 8 февраля.
Церемония награждения премией "Оскар" пройдет 27 марта 2022 года.
Мировая премьера "Дюны" состоялась во внеконкурсной программе на Венецианском кинофестивале в сентябре. В российских кинотеатрах картина вышла 16 сентября.
Кадр тизер-трейлера фильма Рука Бога
Италия выдвинула на "Оскар" драму Паоло Соррентино "Рука бога"
Действие в фильме разворачивается в будущем. Молодой аристократ Пол Атрейдес вместе с семьей отправляется на одну из самых опасных планет во Вселенной Арракис. На ней есть только песок, гигантские чудовища и ценный ресурс, из-за которого происходят межгалактические конфликты.
После захвата власти на Арракисе представителями могущественного рода Харконнен, Пол и его мать леди Джессика (Ребекка Фергюсон) вынуждены бежать и скрываться в пустыне. Это и становится началом их путешествия.
Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Зендая в фильме Дюна
"Дюна": возможно, последняя грандиозная кинопремьера в новейшей истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала