Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе снимут блокпосты на въезд в город - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе снимут блокпосты на въезд в город

В Севастополе прекращают работу блокпосты на въезде и выезде из города

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов на блокпосту на въезде в Севастополь
Сотрудник правоохранительных органов на блокпосту на въезде в Севастополь - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноя — РИА Новости. Севастополь сворачивает работу блокпостов по проверке QR-кодов при въезде и выезде, заявил губернатор Михаил Развожаев.
«
"Три дня полноценные дали эффект, который был необходим, это значительное снижение туристического потока, и сегодня блокпосты больше проблем создают севастопольцам", — сказал он на заседании правительства.
Пункты пропуска начали работать 30 октября. Их установили на всех дорогах, а также на железнодорожном вокзале. Сотрудники проверяли наличие сертификата или QR-кода о вакцинации или справки о перенесенном заболевании.
Требование распространялось как на туристов, так и на местных жителей, намеревающихся въехать в город или выехать из него кроме экстренных случаев. В границах региона передвижение не ограничивали. Меру планировали ввести на неделю, чтобы не допустить массового наплыва людей в нерабочие дни.
На этот период в Севастополе закрыли театры, кино, спортзалы, салоны красоты, парикмахерские, а также кафе, рестораны и другие предприятия общепита, кроме тех, что работают навынос.
Опрос
Как вы проведете длинные выходные в ноябре?
В последние недели в России растет заболеваемость COVID-19 — число новых случаев и летальных исходов практически ежедневно обновляет максимумы. Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Регионы получили право вводить их раньше и продлевать.
В Роспотребнадзоре посоветовали сократить число контактов, провести время дома, а также — тем, кто еще этого не сделал, — привиться.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, количество привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
В Севастополе не планируют вводить комендантский час
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала