Рейтинг@Mail.ru
Отель в Хургаде, где отравились россияне, закрыли на неопределенный срок - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Отель в Хургаде, где отравились россияне, закрыли на неопределенный срок

Минтуризма Египта закрыло отель в Хургаде, где отравились 40 российских туристов

© РИА НовостиОбстановка в отеле AMC Royal Hotel, в котором произошло массовое отравление туристов
Обстановка в отеле AMC Royal Hotel, в котором произошло массовое отравление туристов - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 31 окт – РИА Новости. Отель AMC Royal в Хургаде, 40 российских постояльцев которого отравились, закрыт решением минтуризма Египта на неопределенный срок, пока не будет удовлетворять всем критериям работы, сообщил РИА Новости помощник министра туризма Абдель Фаттах аль-Асы.
По словам аль-Асы, во всех отелях Египта строго соблюдаются меры предосторожности и гигиенические стандарты, проводятся регулярные проверки. "Но случаются и человеческие ошибки, это произошло и в Хургаде", — сказал чиновник, добавив, что отель закрыт "до тех пор, пока он не будет удовлетворять всем критериям".
«

"Отель, где произошел инцидент, решено закрыть, он не принимает новых постояльцев – в нем проживают только те, кто приехал до этого. В отеле проводится проверка комиссией минтуризма и минздрава для контроля на соответствие всем критериям, пока не закончится отдых гостей отеля", — пояснил аль-Асы.

"Отель будет закрыт, пока не будет удовлетворять всем условиям и критериям, точного срока нет. Оценивать эти параметры будут совместно минтуризма и минздрав", — подчеркнул чиновник.
Он отметил, что отель должен соответствовать строгим правилам работы кухни, гигиены, поведения сотрудников, в случае их нарушения немедленно принимаются санкции.
В посольстве России в Каире ранее сообщили РИА Новости, что врачи планируют выписать госпитализированных в египетской Хургаде отравившихся туристов в воскресенье, речь идет о 40 туристах. В дипмиссии отметили, что речь идет о легких пищевых отравлениях.
Ранее генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев сообщил РИА Новости, что санитарные власти Хургады в Египте приняли решение закрыть на двое суток отель AMC Royal, в котором произошло массовое отравление российских туристов.
Туристы во время отдыха на пляже Хургады - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
В Хургаде 40 российских туристов госпитализировали после отравления в отеле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала