Рейтинг@Mail.ru
Страны G20 разработают национальные планы по борьбе с изменением климата - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны G20 разработают национальные планы по борьбе с изменением климата

Страны G20 разработают национальные планы смягчения последствий изменения климата

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкБаннер с символикой саммита "Группы двадцати" в Риме за флагами стран группы
Баннер с символикой саммита Группы двадцати в Риме за флагами стран группы - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 31 окт – РИА Новости. Страны G20 разработают национальные планы восстановления и повышения устойчивости, направленные на смягчение последствий изменения климата, говорится в заявлении лидеров G20, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«
"Мы разработаем национальные планы восстановления и повышения устойчивости, которые выделяют, в соответствии с национальными условиями, амбициозную долю финансовых ресурсов на смягчение последствий изменения климата и адаптацию к ним и предотвращение ущерба климату и окружающей среде", - говорится в документе.
Страны при этом признали, что последствия изменения климата при 1,5°C гораздо ниже, чем при 2°C. Поэтому удержание повышения температуры в пределах 1,5°C потребует значимых и эффективных действий и обязательств со стороны всех государств, путем разработки четких национальных путей, которые согласуют долгосрочные амбиции с краткосрочными и среднесрочными целями, а также при международной поддержке.
«
"Мы по-прежнему привержены цели Парижского соглашения по удержанию роста глобальной средней температуры на уровне значительно ниже 2°C и продолжению усилий по ее ограничению до 1,5°C выше доиндустриального уровня, также в качестве средства, позволяющего достичь Повестки дня на 2030 год", - отмечается в итоговом коммюнике.
В этой связи лидеры стран G20 также выразили надежду на успешное проведение COP26 в Глазго.
Главы делегаций стран - участниц Группы двадцати перед началом работы саммита Группы двадцати в Риме - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Страны G20 договорились усилить меры для прекращения утраты биоразнообразия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала