Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье ограничили работу кафе и ресторанов в нерабочие дни - РИА Новости, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Забайкалье ограничили работу кафе и ресторанов в нерабочие дни

Власти Забайкалья ограничили работу кафе и ресторанов в нерабочие дни

Новые ограничения из-за COVID-19 - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, согласно которому в период с 30 октября по 7 ноября включительно в регионе ограничивается работа кафе и ресторанов, сообщается на официальном портале региона.
"На период вынужденных каникул (с 30 октября по 7 ноября включительно) власти региона вводят новые ограничения... Начиная с субботы в Забайкальском крае прекращают принимать гостей кафе и рестораны. Они могут обслуживать клиентов навынос или доставлять заказы на дом. Но закрываться должны не позднее 23.00", - сообщается на сайте.
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Гинцбург объяснил, почему даже привитые могут заразиться коронавирусом
Добавляется, что в нерабочие дни приостанавливается работа детских развлекательных, батутных центров, соляриев, саун, массажных салонов, косметических кабинетов, зоопарков, детских и взрослых образовательных секций. В детских садах будут организованы дежурные группы. Также временно будут закрыты непродовольственные магазины без отдельного входа и с площадью более 400 квадратных метров (за исключением магазинов стройматериалов).
"Мы оставляем открытыми аптеки (без отдельного входа), даже в тех торговых центрах, где все остальное закрыто. Открытыми для приема клиентов в регионе будут фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, концертные залы, цирки, парикмахерские, салоны красоты. Однако обслуживать разрешено только гостей, имеющих QR-код или сертификат о вакцинации, а также справку о перенесенном заболевании (срок которой не превышает шести месяцев). Остальные отрасли действуют в прежнем режиме", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Александра Бардалеева.
Для невакцинированных жителей региона старше 60 лет вводится режим самоизоляции. Работодатель должен обеспечить переход таких сотрудников на дистанционный режим в течение четырех недель для вакцинации и формирования иммунитета.
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Одна из спецслужб США считает, что коронавирус произошел из лаборатории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала