Рейтинг@Mail.ru
В МВД Судана не получали данных о гибели участников протестов - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД Судана не получали данных о гибели участников протестов

Лидер Судана сообщил, что в МВД не получали данных о гибели участников протестов

© AP Photo / Christophe EnaГлава переходного военного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан
Глава переходного военного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
ХАРТУМ, 29 окт – РИА Новости. Полиция Судана не получала данных о гибели участников протестов, начавшихся в Судане после роспуска военными правительства и ареста премьер-министра, заявил в интервью РИА Новости военный лидер страны, главнокомандующий вооруженными силами Абдель Фаттах аль-Бурхан.
РИА Новости первым из СМИ удалось поговорить с военным лидером Судана после недавних событий в стране, связанных с задержанием чиновников и роспуском органов власти.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Госсекретарь США провел переговоры с главой МИД Судана
"Отделения полиции не получали оповещений о случаях гибели кого-либо из протестующих граждан", - сказал аль-Бурхан, отвечая на вопрос о его отношении к протестам и гибели в ходе них граждан.
СМИ сообщили во вторник о гибели семи человек в результате протестов в стране, пострадали 140.
Судьбу задержанных в Судане определит юридическая комиссия, заявил в интервью РИА Новости военный лидер страны, главнокомандующий вооруженными силами Абдель Фаттах аль-Бурхан, комментируя требования США отпустить арестованных.
«
"Отделения полиции не получали оповещений о случаях гибели кого-либо из протестующих граждан", - сказал аль-Бурхан, отвечая на вопрос о его отношении к протестам и гибели в ходе них граждан.
Суданские военные в понедельник утром задержали премьера Абдаллу Хамдока и еще нескольких членов правительства. Глава переходного Суверенного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан объявил в телеобращении к нации о введении чрезвычайного положения и роспуске органов власти страны. Во вторник стало известно, что Хамдок вместе с супругой вернулись в свою столичную резиденцию.
В апреле 2019 года в Судане произошел военный переворот, вызванный народными протестами на фоне глубокого экономического кризиса и снижения уровня жизни. Правивший 30 лет президент Омар аль-Башир был отстранен от власти, а позднее помещен в тюрьму.
В сентябре 2021 года власти Судана сообщили, что предотвратили попытку военного переворота в стране. Согласно заявлению командования вооруженных сил, большинство участников попытки переворота были задержаны, в том числе 21 офицер и ряд солдат. Премьер-министр Судана Абдалла Хамдок заявил тогда, что попытка переворота указывает на необходимость реформ в армии и органах безопасности. Организаторами мятежа суданские власти назвали сторонников экс-президента Омара аль-Башира.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Россия призвала прекратить вмешательство в дела Судана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала