Рейтинг@Mail.ru
Raspberry представила компьютер за тысячу рублей - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Raspberry представила компьютер за тысячу рублей

© RaspberryRaspberry Pi Zero 2 W
Raspberry Pi Zero 2 W
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Компания Raspberry Pi Foundation, известная своими микрокомпьютерами, показала новый ПК. Одноплатный Raspberry Pi Zero 2 W значительно улучшен по сравнению с предшественником.
Линейные размеры микрокомпьютера остались прежними, а вот начинка претерпела серьезные изменения. Raspberry Pi Zero 2 W построен на базе 64-битного четырехъядерного ARM-процессора Broadcom BCM2710A1, работающего на частоте 1 ГГц. Компьютер оснащен 512 МБ оперативной памяти стандарта LPDDR2. В компании утверждают, что новинка стала в пять раз производительнее, чем оригинал, представленный в 2015-м.
Производитель обещает, что новинка не будет перегреваться — радиатор из слоя меди эффективно отводит тепло от платы. В компьютере предусмотрены USB 2.0, пара microUSB и один mini-HDMI. Заявлена поддержка стандартов беспроводной связи Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n.
Микрокомпьютер уже доступен для заказа на сайте Raspberry Pi Foundation. За базовую версию просят 15 долларов (1000 рублей по текущему курсу).
Intel Alder Lake
Представлены новые процессоры Intel Alder Lake для компьютеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала