Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге упростят получение QR-кода для жителей старше 60 лет - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге упростят получение QR-кода для жителей старше 60 лет

Жители Петербурга старше 60 лет смогут получить QR-код в поликлинике

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код на входе в торговый центр
Посетитель предъявляет QR-код на входе в торговый центр - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт – РИА Новости. Жители Петербурга старше 60 лет смогут получить сертификат о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании не только через портал госуслуг, но и при обращении в поликлинику, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.
"Обновлены методические рекомендации по введению QR-кодов в Петербурге. В частности, лица старше 60 лет смогут предъявить вместо QR-кода бумажный сертификат о вакцинации", - написал Пиотровский в своем Telegram-канале.
Согласно обновленной версии этих рекомендаций, "сертификат на бумажном носителе с подписью врача и печатью врача или медицинской организации равнозначен QR-коду, полученному с использованием портала "Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге", а также единого портала госуслуг.
В Петербурге с субботы QR-коды о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании понадобятся, в частности, для посещения музеев, театров, кинотеатров, а также для заселения в гостиницы. С 1 ноября QR-коды нужны и для посещения спортивных и конгрессно-выставочных мероприятий численностью более 40 человек.
С 15 ноября эти требования распространяются на посещение бассейнов, фитнес-клубов и развлекательных заведений, с 1 декабря – заведений общепита и магазинов, за исключением продовольственных.
Сотрудник Роспотребнадзора совершает рейд по проверке соблюдения масочного режима на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами ПХК ЦСКА (Москва) и ХК Динамо (Москва) - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Роспотребнадзор увеличил число посетителей мероприятий по QR-кодам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала