Рейтинг@Mail.ru
"Опасная игра". Небензя прокомментировал применение беспилотника в Донбассе - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Опасная игра". Небензя прокомментировал применение беспилотника в Донбассе

Небензя: применение Киевом беспилотника в Донбассе может привести к серьезным последствиям

© РИА Новости / Брайан Смит | Перейти в медиабанкПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
ООН, 29 окт – РИА Новости. Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал очень опасной игрой применение Украиной беспилотников Bayraktar в Донбассе, Киев может не представлять ее последствий.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины ранее сообщил, что военные впервые применили ударный беспилотник Bayraktar в Донбассе, он управляемой бомбой уничтожил гаубицу противника. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что применение Киевом беспилотника в Донбассе не нарушает минские договорённости, были соблюдены все процедуры.
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2, полученный Украиной
США оправдали Украину за нанесение удара беспилотником в Донбассе
Полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе запрещены минскими соглашениями.
"Я видел сообщения по поводу этих БПЛА Bayraktar, один из которых атаковал артиллерийскую позицию ополченцев", - сказал Небензя.
"Думаю, это очень опасная игра со стороны украинцев", - добавил он.
Он отметил, что недавно командующий ВС Украины Валерий Залужный объявил, что теперь украинским военным не нужно запрашивать разрешения на нанесение удара – они могут делать это по собственной инициативе. Это противоречит соглашениям о прекращении огня, отметил постпред.
"Но игра с беспилотниками может привести к последствиям, которые украинская сторона может даже себе не представлять. Это опасная игра. Они должны осознать это, но я не уверен, что они это сделают", - заявил он.
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии Слуга Народа во Львовской области - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Зеленский прокомментировал применение беспилотника Bayraktar в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала