Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование дела экс-главы "Открытой России"* - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завершил расследование дела экс-главы "Открытой России"*

Экс-руководитель "Открытой России"* Пивоваров предстанет перед судом

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЭкс-глава "Открытой России" Андрей Пивоваров в Первомайском районном суде города Краснодара
Экс-глава Открытой России Андрей Пивоваров в Первомайском районном суде города Краснодара - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Следователи в Краснодаре завершили расследование дела Андрея Пивоварова, обвиняемого в руководстве иностранной неправительственной организацией, признанной нежелательной в РФ, вскоре он предстанет перед судом, сообщается на сайте СК РФ.
Пивоваров - экс-руководитель "Открытой России"*. В начале июня его задержали в Петербурге, после чего доставили в Краснодар, где поместили в СИЗО по уголовному делу об участии в деятельности нежелательной организации. В октябре, по данным его адвоката Сергея Бадамшина, Пивоварову предъявили окончательное обвинение.
Андрей Пивоваров - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Суд оставил экс-главу "Открытой России"* Пивоварова под арестом
"Завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Пивоварова, обвиняемого в руководстве деятельностью иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории Российской Федерации (ст.284.1 УК РФ в редакции Федерального закона от 23.05.2015 №129-ФЗ)", - говорится в сообщении.
По данным СК, с декабря 2019 по май 2021 года Пивоваров руководил иностранной неправительственной организацией, деятельность которой признана нежелательной в РФ. Он неоднократно размещал в открытом доступе сведения агитационного характера в поддержку данной организации. Кроме того, Пивоваров не раз привлекался к административной ответственности за участие в ее деятельности.
"Дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - заключили в СК.
*Организация признана нежелательной на территории России, прекратила свою деятельность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала