Рейтинг@Mail.ru
В Курской области ужесточили ограничения по коронавирусу - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курской области ужесточили ограничения по коронавирусу

Власти Курской области ужесточили введенные из-за ситуации с коронавирусом ограничения

Город Курск - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 28 окт - РИА Новости. Власти Курской области ужесточили введенные ранее из-за ситуации с коронавирусной инфекцией ограничения в регионе, сообщил в четверг губернатор Роман Старовойт.
Ранее власти Курской области объявили в регионе нерабочими дни с 25 октября по 7 ноября. В числе введенных ограничений сообщалось, что кафе, рестораны и другие учреждения, оказывающие персональные услуги, находящиеся в отдельно стоящих зданиях, продолжат работать, но только при условии вакцинации сотрудников этих учреждений и проверки наличия QR-кода у клиентов.
Опрос
Будете ли вы прививать своего ребенка от COVID-19?
"Решением оперштаба вводим дополнительные меры по борьбе с распространением инфекции. С 30 октября по 7 ноября не будут работать: рестораны, кафе, бары и другие предприятия общепита. Они смогут обслуживать клиентов только навынос и организовывать доставку. Все магазины, кроме аптек и продуктовых, а также объектов торговли, ассортимент которых минимум на 30% состоит из товаров первой необходимости. При этом на доставку смогут работать все", - пояснил губернатор в своем Instagram.
Также закрываются салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны и прочие организации, оказывающие бытовые услуги. Не будут работать спортзалы, фитнес-клубы и бассейны, кинотеатры, концертные залы и другие развлекательные организации, театры и музеи, библиотеки, площадки для тренингов и лекций. Стоматологическим кабинетам разрешено оказывать только экстренную помощь.
"С 30 октября по 3 ноября обучение в школах переводится на дистанционный режим. Вузы и учреждения среднего профессионального образования продолжат обучение в дистанционном режиме. Дежурные группы в детских садах также продолжат работу", - сообщил губернатор.
Медицинский работник ковид-госпиталя - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Врач рассказала об изменившихся симптомах коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала