Рейтинг@Mail.ru
В Москве три участника конфликта в метро пойдут под суд - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве три участника конфликта в метро пойдут под суд

В Москве три участника конфликта на станции метро "Текстильщики" пойдут под суд

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хулиганстве против трех участников конфликта на станции метро "Текстильщики", сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
"В прокуратуре Московского метрополитена утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх мужчин 27, 30 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления… хулиганство, совершенное группой лиц на транспорте общего пользования", - говорится в сообщении.
Кадры конфликта между пассажирами в московском метро - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Появилось видео нового конфликта в московском метро
В ближайшее время дело будет направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей, отмечает ведомство.
По данным следствия, вечером 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от "Волгоградского проспекта" до "Текстильщиков", компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта трое обвиняемых, "выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к пассажирам".
Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) предполагает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.
Резонансный случай избиения пьяной компанией молодого человека, заступившегося за девушку, произошел в начале октября на "синей" ветке московского метро. Троих уроженцев Дагестана задержали и арестовали, им вменяют покушение на убийство.
Начальник полиции метрополитена в больнице у пострадавшего в драке Ковалева
Избитый в столичном метро хотел, чтобы о случившемся не узнала мама
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала