Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет

Туроператоры РФ: чартеры появились, но путевки не станут дешевле из-за дефицита отелей

© РИА Новости / Ирина НехорошкинаОтель Karlos Makadi в Египте
Отель Karlos Makadi в Египте - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Российские туроператоры начали продажи путевок на курорты Египта с перелетами на собственных чартерных рейсах, а также расширили географию городов вылета, но это не сильно отразится на стоимости, сообщили РИА Новости представители отрасли.
Россия с 9 ноября снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы на египетские курорты — Хургаду и Шарм-эш-Шейх — из городов, где возобновлено международное авиасообщение.
Эксперты отметили, что появление чартеров практически не отразилось на стоимости туров в Египет. Снижение цен на авиаперелет в составе пакета компенсируется ростом стоимости проживания. Это связано с дефицитом мест в отелях страны, который наблюдается на протяжении последнего месяца и продлится как минимум до середины ноября.
"Интурист" уже открыл продажи туров на свои чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх на крыльях авиакомпании Smartavia из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Казани, сказали в пресс-службе туроператора. В компании пояснили, что с 9 ноября пиковой загрузки в отелях, которая ожидается на ноябрьские праздники, уже нет: мест хватит всем.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Из осени — в лето. За что туристы любят египетский Шарм-эш-Шейх
Программу на курорты Египта расширили и в Anex Tour. "Ранее полететь в Страну пирамид могли жители 21 города рейсами Azur Air. На сегодняшний день число возможных городов, доступных для прямого перелета, было увеличено до 37", — рассказали в туркомпании. Список пополнили Сыктывкар, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Калининград, Минеральные воды и ряд других.
Готовы отправить 9 ноября чартеры на курорты Египта и "TUI Россия". Как сообщили в пресс-службе компании, программы в процессе подготовки, но уже известно, что рейсы в Хургаду будут совершаться из 31 города, а в Шарм-эш-Шейх — из 30 на самолетах авиакомпаний "Уральские авиалинии", "Ямал", Red Wings, Smartavia, iFly, Azur Air, S7 и Egypt Air.
Верблюд на берегу Красного моря в Египте - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
АТОР рассказала о рекордном спросе на туры в Египет
Чартерные рейсы в Египет запланированы и у туроператора Tez Tour из столицы и других городов России, в числе которых Самара и Екатеринбург. Отправляться будут три раза в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Из Казани – пять раз в неделю, а из Новосибирска пока только в Хургаду, и лишь два раза.
"Из Москвы чартеры будут летать ежедневно, а из Санкт-Петербурга пока три рейса в неделю. Ожидается, что с Нового года наши чартеры из северной столицы будут отправляться ежедневно", — уточнили в компании.
Колоссы Мемнона в Луксоре, Египет - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Рейсы между Луксором и Шарм-эш-Шейхом возобновили после шести лет перерыва
Несмотря на то, что с 21 октября ограничения по максимальной загрузке гостиниц были отменены, пока номеров все еще недостаточно. Тем более на фоне завершения сезона на традиционно летних направлениях и открытия чартерных программ в Египет из России, Англии и ряда других стран.
В туркомпаниях посоветовали россиянам поторопиться с бронированием путевок в Египет на Новый год. Там подчеркнули, что ждут хорошего спроса на страну: ведь там круглогодичное лето, отсутствие сложного визового режима, наличие относительно бюджетных вариантов размещения, работающих по системе питания "все включено".
Туристы отдыхают на территории отеля Albatros Palace Resort Hurgada в Хургаде - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Эксперты назвали минимальную стоимость недельного тура в Египет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала