Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали усовершенствовать механизм конфискации животных - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме призвали усовершенствовать механизм конфискации животных

Депутат Госдумы Бурматов призвал усовершенствовать механизм конфискации животных

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВерблюд двугорбый в вольере Московского зоопарка
Верблюд двугорбый в вольере Московского зоопарка - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что нужен более совершенный механизм конфискации животных, по его словам, их часто приходится буквально выкупать у недобросовестных хозяев.
"Механизм этой конфискации он такой "кривой", что чаще их просто выкупают оттуда. Скажу как есть. Я с этим сталкивался, когда мы платили деньги за то, чтобы животное у тех, кто над ним фактически издевается, отнять", - подчеркнул Бурматов во время пресс-конференции, посвященной теме "зеленой" повестки Госдумы VIII созыва.
Политик рассказал случай, произошедший в Тюмени, где владелец, державший в гараже верблюда, использовал животное, чтобы на новогодние праздники "катать детей по площади". Как добавил парламентарий, возникли большие сложности с конфискацией животного. "Они ценник объявили, говорят - пожалуйста, хотите, покупайте", - рассказал депутат.
"Нужен более эффективный механизм потому, что у нас таких ситуаций огромное количество, когда животное, к счастью, не погибло, пострадало, но не погибло, но остается по закону у тех людей, которые над ним издевались", - констатировал Бурматов.
Благотворительный проект Надо брать! - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В Госдуме поддержали законопроект о штрафах за выброшенных питомцев
Ранее в среду Комитет ГД по госстроительству и законодательству поддержал законопроект депутатов Павла Крашенинникова и Владимира Бурматова об административной ответственности за неподобающее обращение с домашними животными. По информации комитета, законопроект предлагает установить административную ответственность за нарушение законодательства в области обращения с животными в дополнение к уже существующей уголовной ответственности. Согласно проекту, за несоблюдение требований к содержанию животных, в том числе оставление их без владельца, законопроект вводит штраф до 3 тысяч рублей для граждан (или предупреждение), до 15 тысяч рублей для должностных лиц и до 30 тысяч рублей для юридических лиц.
За содержание и использование животных, включенных в перечень запрещенных к содержанию, вводится штраф до 15 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 150 тысяч рублей - для юридических лиц.
Большой московский цирк возобновляет работу - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Депутат Бурматов попросит Генпрокуратуру проверить цирки и зоопарки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала