Рейтинг@Mail.ru
В центре Гамалеи рассказали о вакцине "Спутник М" для подростков - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В центре Гамалеи рассказали о вакцине "Спутник М" для подростков

В Центре Гамалеи сообщили, что "Спутник М" для подростков близок по составу к "Спутнику V"

Шприц - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Вакцина от коронавируса "Спутник М", разрабатываемая для подростков, близка по составу к "Спутнику V", но оптимизирована под возраст, чтобы получить оптимальную эффективность при минимальной реактогенности, заявил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин.
"Самое основное, что нужно знать, это то, что подростков нужно вакцинировать. Это сейчас является мировой практикой. Во всех странах, где успешно идет программа вакцинации, она не ограничивается взрослыми, она переходит сначала на подростков, и сейчас уже активно обсуждается введение вакцинации с пяти лет", - сказал Гущин, отвечая на вопросы в ходе эфира, организованного обществом "Знание" совместно с общероссийской акцией #МыВместе.
Он пояснил, что Центр им. Гамалеи провел клиническое исследование, получены все необходимые данные для того, чтобы рассчитывать, что в ближайшее время эксперты Минздрава завершат экспертизу и будет принято положительное решение об использовании "Спутника М".
"Это препарат, очень близкий по составу "Спутнику V", но специально оптимизированный под подростков, чтобы получить оптимальную эффективность при минимальной реактогенности... Самое главное - подобрать такой состав, который обеспечит наилучшие сочетания хороших качеств", - пояснил он.
Шприц с лекарством - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Минздрав одобрил одновременное введение "Спутника Лайт" и вакцин от гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала