Рейтинг@Mail.ru
"Дорого заплатят". Британцы осудили применение турецких дронов в Донбассе - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дорого заплатят". Британцы осудили применение турецких дронов в Донбассе

Читатели Daily Express осудили применение Киевом дронов Bayraktar в Донбассе

© Генеральный штаб ВСУКадр видео применения беспилотника Bayraktar TB2 в Донбассе
Кадр видео применения беспилотника Bayraktar TB2 в Донбассе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Читатели британской газеты Daily Express высказались о первом боевом запуске украинскими военными турецкого беспилотника Bayraktar TB 2 в Донбассе. Комментаторы возмутились безответственностью Киева и согласилась, что действия ВСУ нарушают Минские соглашения.
"Украина пытается нагнетать напряженность в регионе, но за этим стоит западная разведка", — считает пользователь с никнеймом HarrisTweed.
Читатель объяснил встревоженность России вмешательством зарубежных стран в конфликт с целью использовать страну как полигон для собственных политических задач.
"Ракеты НАТО в 500 милях от Москвы — этому не бывать. Для России это — все равно что Карибский кризис для США", — написал он.
Сторонники турецкой политической партии Vatan (Родина) на фоне портрета своего лидера Догу Перинчека - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Турецкая оппозиция назвала военную помощь Украине огромной ошибкой
JonO, в свою очередь, уверен, что гражданское противостояние долгое время подпитывалось со стороны.
"Путин позволил Украине свободно сформировать украинское правительство, а Россия поставила оборудование и заказы на производство машин и рабочих мест. Но ЕС и госпожа Меркель предоставили украинцам пригоршню долларов и льготных кредитов для проведения очередных всеобщих выборов, отказа от политиков, которые согласились на "щедрость" России, и присоединения к еврозоне и ЕС в качестве провинции-члена. Все потому, что ЕС отчаянно хотел владеть нефтяным месторождением в Крыму", — заявил он.
"Я знаю, что Украина дорого заплатит за такие действия", — высказался Rudolphucker1959.
"Украине нужно сидеть спокойно и не отсвечивать. Меньше всего нам нужно, чтобы Украина пыталась втянуть Запад и НАТО в войну. Украина — коррумпированное несостоявшееся государство, которое практически не функционирует и не имело бы никакого значения, если бы не тот факт, что она находится на границе с Россией: это удобное место для Запада, чтобы тыкать в бок русского медведя. Им следует сосредоточиться на борьбе с коррупцией и повышении уровня жизни своих людей. Бряцание саблями идет только на пользу крайне правым украинским националистам", — уверен NeilSays.
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В Кремле прокомментировали поставки Турцией дронов Украине
Накануне Генштаб Вооруженных сил Украины заявил, что военные впервые использовали Bayraktar в Донбассе: он управляемой бомбой уничтожил пушку противника. Между тем полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения запрещены Минскими соглашениями. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что применение боевого дрона должно "заставить задуматься тех, кто вооружает Киев".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала