Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о стремлении России к взаимному признанию вакцин - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил о стремлении России к взаимному признанию вакцин

Путин заявил о стремлении России обеспечить недискриминационный доступ к вакцинам

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Россия выступает за взаимное признание прививок от коронавируса, заявил Владимир Путин на Восточноазиатском саммите.
«
"Россия стремится вносить реальный вклад в решение проблемы обеспечения свободного и недискриминационного доступа к вакцинам от COVID-19 для граждан всех государств. Выступаем за разработку процедуры взаимного признания сертификатов вакцинации, без чего <...> невозможно обеспечить беспрепятственное передвижение граждан наших стран по региону", — сказал президент.
Глава государства и раньше указывал на катастрофические последствия политизации борьбы с пандемией. Так, в сентябре на полях Восточного экономического форума он говорил, что, несмотря на масштабы вакцинации в развитых странах, вирус будет постоянно возвращаться из государств с низким уровнем иммунизации.
В начале осени руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев высказывал мнение, что взаимное признание препаратов для профилактики коронавируса — вопрос этого года.
В России признаны сертификаты о вакцинации отечественными "Спутником V", "ЭпиВакКороной", "КовиВаком" и "Спутником Лайт". Также препараты линейки "Спутник" разрешены в нескольких десятках стран.
При этом, например, в Евросоюзе (за исключением Венгрии) их применять нельзя, там на рынке представлены только Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Janssen/Jhonson&Jhonson. В Соединенных Штатах в основном прививают Pfizer/BioNTech. В Китае тоже свои разработки: Sinopharm, BBIBP-CorV, CoronaVac, Convidicea.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала