Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: более 27 тысяч заявлений на перепланировку пришло в 2021 году - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Бирюков: более 27 тысяч заявлений на перепланировку пришло в 2021 году

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Москвичи активно оформляют перепланировку онлайн, в этом году поступило более 27 тысяч таких заявлений, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"Услуга по оформлению перепланировки - одна из самых популярных, за девять месяцев этого года поступило более 27 тысяч таких заявлений, что в два раза больше аналогичного показателя прошлого года. Благодаря переводу оформления в онлайн-формат не тратится время на пересылку документов, что позволило сократить сроки получения решения", - отметил Бирюков.
Самовольная перепланировка в квартире на юге Москвы
В трех квартирах на юге Москвы выявили самовольную перепланировку
Заместитель мэра рассказал, что в основном москвичи обращаются за согласованием планируемых работ - такие заявления составляют почти половину от общего числа. Около 10 тысяч обращений касались оформления акта о завершенной перепланировке, еще 6 тысяч жителей столицы решили согласовать ранее выполненные работы и легализовать перепланировку.
"С 21 августа 2020 года госуслуга по согласованию перепланировки в столице полностью переведена в электронный вид. Гражданам теперь не нужно лично обращаться в МФЦ, а юридическим лицам - в жилищные инспекции по административным округам. Подать заявление и направить документы можно в любое удобное время из дома или офиса через личный кабинет на сайте MOS.RU. Данные о регистрации, сроках оказания госуслуги и принятом по заявлению решении доступны в личном кабинете", - напомнил Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что подробную информацию об оформлении перепланировки в электронном виде можно получить из видеоинструкции на сайте Мосжилинспекции, ответственной за предоставление услуги. Там подробно объясняется алгоритм заполнения заявления и приводятся типичные ошибки при оформлении документов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала