Рейтинг@Mail.ru
Байден обрушился с критикой на Трампа - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден обрушился с критикой на Трампа

Президент США Байден заявил, что лучше Трампа борется с коронавирусом

© AP Photo / Julio CortezПрезидент США Байден
Президент США Байден - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 окт - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что он успешнее бывшего американского лидера Дональда Трампа как в сфере борьбы с коронавирусом, так и в экономике.
Байден обрушился с критикой на своего предшественника на митинге в поддержку кандидата в губернаторы штаты Виргиния от Демократической партии Терри Маколиффа. Его соперника-республиканца Гленна Янгкина президент назвал "прислужником" Трампа, который стесняется этой связи.
«
"Он поддерживает дурные идеи и плохой послужной список Дональда Трампа. Дональд Трамп - единственный президент со времен Герберта Гувера в 1930-х годах, за четыре года правления которого больше рабочих мест было потеряно, чем создано. А мы всего за девять месяцев работы создали больше рабочих мест, чем любой президент в истории Америки за тот же период", - похвастал Байден, чьи рейтинги падают рекордными темпами.
Он повторил, что при Трампе, в чье президентство было разработаны вакцины от коронавируса и стартовала прививочная кампания, привились только 2 миллиона американцев, тогда как при Байдене - уже больше 190 миллионов.
"Вот это мне особенно нравится. Трамп любит хвастать, что лучший индикатор экономической ситуации - это фондовый рынок. Я никогда так не считал... Но посмотрите на фондовый рынок сейчас, он вряд ли когда-то был (выше)", - сказал Байден. Он припомнил предшественнику штурм Капитолия его сторонниками, которые пытались сорвать утверждение конгрессом итогов президентских выборов. "Для Дональда Трампа восстание - это не нападение на Капитолий. Нет, для Трампа восстанием стали выборы 3 ноября", - заявил Байден.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Трамп заявил, что Байден "строит" Китай, а не США
На митинге в городе Арлингтоне, который соседствует с американской столицей Вашингтоном, он предупредил, что в случае победы республиканца штат ждут запреты "прогрессивной литературы", а права женщин на прерывание беременности окажутся под угрозой.
Выборы губернатора Виргинии назначены на 2 ноября. Политологи собираются по их итогам судить о расстановке сил в США в преддверии новых общенациональных кампаний. В опросах Маколифф, который уже возглавлял штат в 2014-2018 годах, идет вровень с Янгкином - бизнесменом, пробующим свои силы в политике.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Трамп заявил, что администрация Байдена хочет заставить его замолчать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала