Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД рассказала о предоставлении услуг в нерабочие дни - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГИБДД рассказала о предоставлении услуг в нерабочие дни

ГИБДД рассказала, как будет предоставлять услуги в нерабочие дни

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСдача теоретического экзамена по правилам дорожного движения в МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области
Сдача теоретического экзамена по правилам дорожного движения в МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Государственные услуги в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября будут предоставляться ГИБДД только по предварительной записи через портал госуслуг, а график сдачи экзаменов на права может быть скорректирован, причем на экзамены не будут допускать кандидатов с симптомами респираторных заболеваний, сообщает МВД Медиа.
"Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в региональных подразделениях ГИБДД будут приняты дополнительные меры для минимизации личного общения при предоставлении государственных услуг, надзора за дорожным движением и при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
Так, выдача разрешений на изменения в конструкцию авто будет проходить, как и прежде, через заявку по электронной почте.
Сотрудник ДПС - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Автолюбителям рассказали, кого чаще всего останавливает ГИБДД
"В период нерабочих дней во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители (автошколами), при необходимости могут быть скорректированы графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами", - также говорится в сообщении.
Уточняется, что у кандидатов будут измерять температуру: тех, у кого она будет повышенной или будут другие симптомы, к экзаменам не допустят.
В целях минимизации личного общения участников дорожного движения с полицейскими инспектор будет оформлять административные правонарушения на месте, если есть такая возможность. Нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях постов ДПС также должно быть сведено к минимуму.
Информацию о режиме и условиях работы подразделений ГИБДД в нерабочие дни ведомство рекомендовало узнавать на сайтах территориальных органов МВД и подразделений ГИБДД.
Сотрудник ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Эксперт рассказал о работе "скрытых патрулей" ГИБДД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала