Рейтинг@Mail.ru
Десантники России и Египта отработали освобождение деревни от боевиков - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Десантники России и Египта отработали освобождение деревни от боевиков

Российские и египетские десантники отработали освобождение деревни от террористов

© РИА Новости / Заман Рамазанов | Перейти в медиабанкЗаключительный этап совместных учений десантников России и Египта "Защитники дружбы - 2021" в районе города Иншас
Заключительный этап совместных учений десантников России и Египта Защитники дружбы - 2021 в районе города Иншас - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
ИНШАС (Египет), 27 окт - РИА Новости, Заман Рамазанов. Российские и египетские десантники в ходе финального этапа совместных учений отработали освобождение населенного пункта от террористов и оказание гуманитарной помощи жителям, передает корреспондент РИА Новости.
Финальный этап учений "Защитники дружбы" состоялся в среду в Египте на полигоне "Вади Сакран" в пустынной местности в 60 километрах к востоку от Каира. Десантники из России, совместно со своими коллегами из парашютно-десантных войск вооруженных сил Египта в течение недели учились действовать совместно, выполняя практическое десантирование на парашютных системах различных модификаций, отрабатывали беспарашютное десантирование, учебно-боевые задачи антитеррористической направленности в условиях пустынной местности.
В ходе активной фазы учений более 200 десантников РФ и Египта совершили десантирование, в том числе на управляемых парашютах системы "крыло", с высот от 600 до 3500 метров.
Павильон Роскосмоса  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Египет оценил работу спутника Egyptsat-2
Операцию против условного противника, захватившего приграничную деревню, начали разведывательные подразделения, высадившиеся на уровне порядка 3000 метров из самолетов Ил-76МД. После того, как они заняли район, разведчики провели разведку местности. Затем последовало десантирование техники: шести боевых машин десанта (БМД-2К-АУ) с парашютной бесплатформенной системой.
После блокирования населенного пункта участники учений освободили условных заложников, а 160 отказавшихся сдаться условных боевиков "ликвидировали", в плен "захвачены" 90.
Также была отработана высадка десанта с целью захвата командного пункта условного противника.
В завершение операции в освобожденный населенный пункт была доставлена гуманитарная помощь.
За учениями наблюдали командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий парашютно-десантными войсками Египта Атеф Мады, посол РФ в Египте Георгий Борисенко.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Россия и Египет договорились о встрече глав МИД и Минобороны
Сердюков, обращаясь к десантникам обеих стран, поблагодарил их за успешно выполненную задачу, отметил грамотные и профессиональные действия и пожелал успехов в дальнейшей службе.
В свою очередь Мады оценил слаженность действий совместной группировки, профессиональный уровень подготовки войск, указав на необходимость дальнейшей координации и продолжения обмена опытом для борьбы с терроризмом в мире.
В среду в активной фазе учений приняли участие четыре самолета Ил-76МД, с египетской стороны - самолеты С-130 "Геркулес", С-295 "Casa", тяжелые военно-транспортные вертолеты Chinook.
Учения "Защитники дружбы-2021" проходят в Египте с 17 по 29 октября, при участии более 500 военных РФ и Египта. Это уже пятые совместные учения: впервые они состоялись в 2016 году в египетской Александрии.
© РИА Новости / Заман Рамазанов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие ВС РФ на заключительном этапе совместных учений десантников России и Египта "Защитники дружбы - 2021" в районе города Инша
Военнослужащие ВС РФ на заключительном этапе совместных учений десантников России и Египта Защитники дружбы - 2021 в районе города Инша - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Военнослужащие ВС РФ на заключительном этапе совместных учений десантников России и Египта "Защитники дружбы - 2021" в районе города Инша
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала