Рейтинг@Mail.ru
В ковидном госпитале в Ростовской области не осталось свободных коек - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ковидном госпитале в Ростовской области не осталось свободных коек

Госпиталь для больных COVID-19 в Азове Ростовской области заполнен на сто процентов

© РИА Новости / Денис АбрамовМедики в "красной зоне" - отделении интенсивной терапии Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн
Медики в красной зоне - отделении интенсивной терапии Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 окт - РИА Новости. Коечный фонд ковидного госпиталя в городе Азове Ростовской области заполнен до отказа, сообщает администрация города. Как уточнил РИА Новости представитель лечебного учреждения, это - единственный госпиталь в городе. Он рассчитан на 120 мест.
"Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией продолжает оставаться крайне напряженной. Ковидный госпиталь Азова заполнен на 100 процентов", - говорится в сообщении. Отмечается, что медики не всегда успевают оказывать своевременную помощь, так как в день регистрируется более 500 вызовов на дом.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В Орловской области не осталось свободных коек для больных COVID-19
"Мы наблюдаем крайне непростую ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом, медики работают на пределе своих возможностей. Я обращаюсь к азовчанам с настоятельной просьбой пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции", - приводятся в сообщении слова заместителя главного врача ЦГБ, на базе которой работает госпиталь, Андрея Калачева.
Он отметил, что темпы вакцинации в регионе замедляются, что не позволяет создать необходимую иммунную прослойку.
В середине октября также появилась информация, что больница скорой медицинской помощи в Таганроге, на базе которой развернут госпиталь для больных коронавирусом, заполнена пациентами до отказа. Этот единственный в Таганроге ковидный госпиталь рассчитан на 200 коек. Кроме того, он является опорным для Матвеево-Курганского, Неклиновского, Куйбышевского, Мясниковского и Родионово-Несветайского районов области, откуда в госпиталь поступают пациенты с тяжелым течением болезни.
Женщина в защитной маске в салоне автобуса в Калининграде - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Калининградской области могут приостановить оказание плановой медпомощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала