Рейтинг@Mail.ru
Главный нарколог Москвы рассказал, как мотивирует людей прививаться - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главный нарколог Москвы рассказал, как мотивирует людей прививаться

Главный нарколог Москвы Брюн назвал вакцинацию жизненно необходимой

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный нарколог Москвы Евгений Брюн
Главный нарколог Москвы Евгений Брюн - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Главный нарколог депздрава Москвы Евгений Брюн объяснил, почему вакцинация жизненно необходима обществу.
«

"Вспомните, человечество переживало чуму, <…> холеру, оспу, полиомиелит. И во всех случаях <…> придумывало лекарство, побеждало эти эпидемии. Теперь на все это есть вакцина", — отметил он, отвечая на вопрос, как он мотивирует людей прививаться.

Врач подчеркнул, что, относясь безответственно к своему здоровью, человек вредит и обществу в целом.
"Давайте помнить, что наше благополучие в России в том числе зависит от того, насколько мы больны и насколько мы здоровы", — призвал он.
Опрос
Вы соблюдаете на работе антиковидные меры?
Также Брюн поделился, что его сын был ковид-диссидентом. "Он собрался в отпуск со своими детьми на море. И именно в этот момент, я думаю, что Господь дал ему знак, он заболел. Сейчас он отошел о болезни, слава богу, ничего драматичного не происходило. Тем не менее он болел, две недели сидел дома, лечился. Теперь в будущем он собирается вакцинироваться", — рассказал нарколог.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Медиагруппа "Россия сегодня" дала старт всероссийской онлайн-акции "Сохрани друга" для популяризации вакцинации от COVID-19, спасающей жизни людей по всему миру. Ее цель — собрать истории о преодолении страха и негативного отношения к вакцинации в единый тематический портал на сайте ria.ru.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала