Рейтинг@Mail.ru
Строительство инфекционной больницы в Оренбуржье завершат до конца года - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Строительство инфекционной больницы в Оренбуржье завершат до конца года

CC BY 4.0 / Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области / Строительная площадка областного инфекционного госпиталя в Оренбургском районе
Строительная площадка областного инфекционного госпиталя в Оренбургском районе - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 26 окт – РИА Новости. Строительство областной инфекционной больницы Оренбуржья планируется завершить к концу текущего года, сообщил глава региона Денис Паслер.
«
"Областная инфекционная больница - это важнейший объект как для города, так и для всей области. Сейчас все 13 корпусов находятся на разных этапах строительной готовности. Это будет современное лечебное учреждение, оснащенное всем необходимым и для пациентов, и для персонала. Договоры на закупку медоборудования уже заключены, поставки ожидаются в ноябре-декабре. Если мы продолжим также организованно работать, а именно такая задача стоит перед подрядчиками и профильными министерствами, то, как и планировали, до конца года стройку завершим. Процесс строительства находится на моем постоянном контроле", - отметил Паслер в ходе рабочего совещания на строительной площадке.
Пресс-служба областного правительства сообщает, что больница будет рассчитана на 186 мест, при необходимости их количество может быть увеличено до 379. Планируется построить отделения на 88 боксов, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Запланировано общежитие для персонала.
На площадке работают около 300 человек и 29 единиц техники, активно идут работы по сборке конструкций, уже смонтирована кислородная станция. На объекте выполнены подготовительные работы для монтажа локальных очистных сооружений и станции термического обеззараживания стоков. Продолжается устройство наружных инженерных коммуникаций.
По словам главы регионального Минстроя Александра Полухина, подъездные пути к больнице от автодороги Ивановка – Пугачевский строители закончат до конца октября. Ремонт дороги прошел в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
Пресс-служба напоминает, что инфекционный центр строится в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Оренбургской области".
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
В Оренбуржье введут обязательную вакцинацию для некоторых профессий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала