Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили об отсутствии военных в Старомарьевке - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР заявили об отсутствии военных в Старомарьевке

Представитель ДНР заявил об отсутствии воинских подразделений в Старомарьевке

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкТанк Народной милиции ДНР на передовой линии соприкосновения ДНР с Украиной
Танк Народной милиции ДНР на передовой линии соприкосновения ДНР с Украиной - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 окт - РИА Новости. Поселок Старомарьевка на линии соприкосновения в Донбассе, который пытались захватить ВС Украины, находится в демилитаризированной зоне, в нем не было подразделений ДНР и украинских силовиков, заявил РИА Новости представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Во вторник в МИД ДНР заявили, что украинские силовики предприняли попытку занять поселок Старомарьевка, расположенный в нейтральной зоне в Донбассе. Затем украинское издание "Бабель" со ссылкой на источники в министерстве обороны страны сообщило, что ВС Украины взяли это село под контроль. Позднее украинские военные опровергли эту информацию и заявили, что это очередная попытка обвинить Киев в нарушении линии разграничения.
"Поселок Старомарьевка находится в так называемой зоне безопасности. Согласно договорённостям, там не было ни вооруженных подразделений республики,  там не было оборонительных сооружений военного назначения. Также там не было вооруженных формирований Украины. Поселок был полностью демилитаризован практически с 2014 года ", - сказал представитель ведомства.
Жилой дом на улице Дружбы в Донецке, в крышу которого попал снаряд - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
В ДНР заявили, что Украина начинает действовать как террористы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала