Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Севастополя разъяснил правила въезда в город - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор Севастополя разъяснил правила въезда в город

Губернатор Севастополя Развожаев разъяснил правила въезда в город

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкБлокпост из-за коронавируса на въезде в Севастополь
Блокпост из-за коронавируса на въезде в Севастополь - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. С 30 октября в Севастополь через блокпосты можно будет въехать также и с медотводом от вакцинации, но с отрицательным ПЦР-тестом, сообщил губернатор Михаил Развожаев в эфире телеканала "Россия 24".
Как сообщалось ранее, пункты контроля на въезде в Севастополь установят с 30 октября по 7 ноября из-за напряженной ситуации с COVID-19, туристов будут пускать только при наличии QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание. Данная мера вводится временно на неделю, чтобы не допустить массового наплыва туристов в город в период нерабочих дней.
"В принципе, третий документ - это когда по медицинским причинам человек не имеет возможности вакцинироваться, он подтверждает ПЦР-тестом", - сказал Развожаев.
При этом, уточнил он, обязательна справка о медицинском отводе, но она будет приниматься только вместе отрицательным с ПЦР-тестом.
Отель Мрия Резорт & СПА в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В Крыму напомнили о новых правилах заселения в отели
Кроме того, власти Севастополя фиксируют массовое бронирование в отелях городах на период нерабочих дней, сообщил Развожаев.
"Когда мы посмотрели даже бронирование официальных мест, что началось на нерабочие дни массовое бронирование нашими уважаемыми туристами, которых мы в другое время, конечно, очень любим и всегда ждем в городе, конечно, мы вынуждены были принять решение и ограничить доступ тех, кто не позаботился о собственной безопасности", - сказал Развожаев.
По его словам, рост заболеваемости в Севастополе все еще продолжается, и нерабочие дни должны стать возможностью сделать паузу и оборвать цепочки контактов.
Медицинские работники в госпитале для лечения пациентов с внебольничной пневмонией в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Аксенов назвал ситуацию с медициной в Крыму стрессовой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала