Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил воронежца, сжегшего заживо бывшую жену, к 17 годам колонии - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд приговорил воронежца, сжегшего заживо бывшую жену, к 17 годам колонии

Суд приговорил воронежца, облившего бензином и поджегшего бывшую жену, к 17 годам колонии

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 26 окт - РИА Новости. Суд в Воронеже отправил на 17 лет в колонию местного жителя, который у себя дома облил бензином и поджег бывшую жену, впоследствии скончавшуюся в больнице, сообщает во вторник прокуратура области.
"Сегодня, 26 октября 2021 года, приговором Воронежского областного суда 40-летний Дмитрий Донских признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, общеопасным способом)", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Сибири девушка убила мать и сожгла баню с ее телом
Как установлено судом, в июне 2019 года Донских находился дома с бывшей супругой и маленькой дочерью, с которыми он проживал вместе после развода. Будучи в состоянии опьянения, мужчина поссорился с бывшей женой, взял во дворе частного дома канистру с бензином, облил им женщину и поджег. Охваченная пламенем женщина пыталась потушить огонь и выбежала на улицу. Соседи вызвали скорую помощь и пожарных. Женщина была госпитализирована, однако спасти ее не удалось.
Уголовное дело в отношении Донских было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей. Подсудимый, как отмечает прокуратура, вину не признал и просил присяжных оправдать его.
"Однако коллегия присяжных заседателей согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признав Донских виновным... Суд назначил виновному наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения сроком на два года", - говорится в сообщении.
Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании морального вреда - в пользу отца, матери, двух дочерей погибшей по 1,5 миллиона рублей, всего на сумму 6 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.
Дом после пожара - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
"Поджег дом и смотрел". Жительница Урала винит зятя в самоубийстве дочери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала