Рейтинг@Mail.ru
В школе "Останкино" опровергли отчисление студенток за лайки в соцсети - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В школе "Останкино" опровергли отчисление студенток за лайки в соцсети

Худрук школы "Останкино" Летучая опровергла отчисление студенток за лайки в Instagram

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание телевизионного технического центра "Останкино" с баннером "Первого канала"
Здание телевизионного технического центра Останкино с баннером Первого канала - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Художественный руководитель "Высшей школы кино и телевидения "Останкино" Елена Летучая заявила, что студенток отчислили не за посты в Instagram и лайки, а за саботирование антиковидных мер.
Ранее СЖР заступился за студенток московской "Высшей школы кино и телевидения "Останкино", которые заявили, что их отчислили из-за лайков под комментарием в Instagram. Один из пользователей под фото в официальном аккаунте учебного заведения оставил комментарий, и несколько студенток его оценили. Комментарий был о том, что школа отменяет занятия в период нерабочих дней. После студентки получили от администрации школы странное сообщение, где говорилось что они поддержали "абсолютно отвратительный комментарий о Школе". Пропуски в образовательное учреждение четверых студенток оказались заблокированы. На тот момент руководство учреждения свои действия не объяснило. В СЖР отметили, что руководство учебных заведений должно вести просветительскую работу, а не отчислять за "неугодные лайки".
Девушка в защитной маске на улице в Москве - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве
"Размещая в соцсетях провокационные комментарии, некоторые студенты настолько недовольны указами президента РФ Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина, что готовы оклеветать и "Высшую школу "Останкино", которая просто соблюдает требования вышестоящих организаций", - заявила Летучая, слова которой приводятся в Instagram-аккаунте школы.
Она отметила, что, выражая недовольство уходом школы на незапланированные выходные и распространяя в соцсетях ложную информацию, теперь уже бывшие студентки решили, что саботирование подобных антиковидных мер - лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день.
"Уважаемые Тимченко Алиса и Темирчиева Алина - вы отчислены из "Высшей школы "Останкино". Теперь вы можете принимать решения самостоятельно, соблюдать указы мэра или нет. И, конечно же, я должна официально заявить, что ни посты в Instagram, ни лайки к этим постам к отчислению этих студенток не имеют не имеют никакого отношения", - объяснила Летучая.
По ее словам, школа и впредь не будет допускать саботирования подобных указов и ограничений и нарушения дисциплины в стенах учебного заведения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала