Рейтинг@Mail.ru
Убитый в Лондоне россиянин не работал в Оксфордском университете - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убитый в Лондоне россиянин не работал в Оксфордском университете

В Оксфордском университете заявили, что убитый россиянин не работал в учебном заведении

© Depositphotos.com / ArstyОксфордский университет
Оксфордский университет  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 26 окт - РИА Новости. Убитый в Лондоне россиянин Леонид Лабошин работал не в Оксфордском университете, а, предположительно, в частной компании, которая является партнером университета по ряду проектов, сообщил РИА Новости представитель учебного заведения.
Ранее полиция долины Темзы сообщила, что Лабошин погиб в результате нападения в городе Ботли к западу от Оксфорда. По словам членов его семьи, которые цитировала полиция, его пригласили на работу в Оксфордский университет в качестве программиста, где он занимался проектами, связанными с ранним диагностированием и хирургическим лечением рака. На момент кончины Лабошину был 31 год.
Автомобиль полиции Великобритании - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Под Оксфордом зарезали россиянина
"По итогам проверки не похоже, что господин Лабошин был сотрудником университета. Его профиль в LinkedIn предполагает, что он работал в частной компании в медицинском секторе, которая работает в партнерстве с университетом над некоторыми проектами", - отметили в Оксфорде.
Согласно профилю Лабошина на LinkedIn, с сентября 2020 года он работал в качестве DevOps-инженера в компании Optellum. На сайте компании говорится, что она занимается программным обеспечением для ранней диагностики рака легких на основе искусственного интеллекта и имеет офисы в Оксфорде и Техасском медицинском центре в американском Хьюстоне.
В полиции долины Темзы РИА Новости заявили, что не готовы предоставить дальнейшие комментарии по делу.
«
"Мужчине (задержанному в связи с нападением - прим. ред.) было предъявлено обвинение. Как ввиду активного уголовного производства, так и в соответствии с законодательством Великобритании мы не можем прокомментировать это дело", - сказал представитель полиции.
Ранее полиция сообщила, что 17 октября на мужчину было совершено нападение, он получил ножевые ранения и скончался на месте. После этого началось расследование, при этом личность погибшего на тот момент не раскрывалась. По подозрению в убийстве был задержан 33-летний Юджин Коман. Позже ему предъявили обвинения в убийстве и хранении холодного оружия.
Логотип на здании Европарламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В Европарламенте отреагировали на убийство депутата в Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала