Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в России выросла медианная зарплата - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в России выросла медианная зарплата

Медианная зарплата в России выросла на десять процентов

Банкомат - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Медианная заработная плата в России по итогам третьего квартала 2021 года выросла на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование "СберИндекса" и "Работы.ру".
Медианная зарплата — это показатель, при котором 50% россиян получают меньше указанного значения, а другая половина — больше. Таким образом этот параметр означает доход среднестатистического работника.
По данным исследования, наибольший рост продемонстрировали сферы информационных технологий и связи (13,5%), финансов и страхования (13,1%), а также торговли (12,9%).
Более скромные значения оказались в области образования и здравоохранения — 6,4% и минус 0,9% соответственно. Авторы исследования связывают это с общим увеличением доходов в период пандемии в этих отраслях, поэтому сравнение с третьим кварталом 2020 года не выглядит убедительно.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Названы вакансии с наибольшими зарплатами в Москве
Также аналитики отметили, что затраты на оплату труда персонала (включая командировки, премии и другие выплаты) выросли на 13,8% за этот период.
Ранее исследование РИА Новости показало, что россияне в месяц зарабатывают сумму, в 2,6 раза превышающую стоимость стандартного потребительского набора. Как отмечают эксперты, уровень зарплат в России сильно отличается и от отрасли к отрасли, и в региональном разрезе.
Среди городов по медианной заработной плате лидируют Салехард, Анадырь и Москва. В аутсайдерах рейтинга оказались Элиста, Нальчик и Грозный.
Банкомат - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Опрос показал, что около половины россиян хотят повышения зарплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала