Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили перечень подлежащих учету парниковых газов - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России утвердили перечень подлежащих учету парниковых газов

Правительство утвердило перечень подлежащих учету парниковых газов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве
Дом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Правительство России утвердило перечень подлежащих учету парниковых газов, сообщает пресс-служба кабмина.
"В России со следующего года начнет действовать система государственного учета выбросов парниковых газов. Распоряжение, необходимое для ее запуска, подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного форума Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Путин оценил объем эмиссии парниковых газов в ближайшие десять лет
Отмечается, что документ определяет перечень веществ, подлежащих учету. Это диоксид углерода, метан, закись азота, гексафторид серы, гидрофторуглероды и перфторуглероды, а также трифторид азота. Список сформирован на основе Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата, а также Концепции формирования системы мониторинга выбросов парниковых газов, утвержденной правительством в 2015 году.
"Также предполагается установить целевые показатели по ограничению выбросов. При этом основной ориентир – поручение президента (РФ Владимира Путина - ред.) по сокращению накопленного с 2021 по 2050 год объема эмиссии парниковых газов до более низких значений, чем в Европейском союзе", - добавляется в сообщении.
В июле Путин подписал закон об ограничении выбросов парниковых газов. Закон направлен на урегулирование на территории России деятельности, приводящей к выбросам в атмосферу парниковых газов.
Мишустин пояснял, что документ подготовлен в рамках международных обязательств России и ее новой климатической политики. По его словам, появится система государственного учета и реализации проектов сокращения выбросов парниковых газов и увеличения их поглощения, при этом все предприятия, работа которых сопровождается значительными объёмами выбросов парниковых газов, будут обязаны отчитываться об этом.
Дмитрий Кобылкин - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Кобылкин рассказал о лидерстве России в снижении парниковых выбросов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала