Рейтинг@Mail.ru
В Новороссийске осудили тюремщика, купившего арестанту гашиш - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новороссийске осудили тюремщика, купившего арестанту гашиш

В Новороссийске инспектор ФСИН, купивший арестанту гашиш, получил десять лет колонии

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 окт – РИА Новости. Суд в Новороссийске приговорил экс-инспектора ФСИН, купившего арестанту гашиш и пытавшегося пронести наркотик в СИЗО за вознаграждение в 1500 рублей, к 10 годам колонии, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел уголовное дело бывшего младшего инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-3 УФСИН по Кубани о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершенном в следственном изоляторе с использованием служебного положения, а также об использовании должностным лицом из корыстных интересов полномочий вопреки интересам службы.
Кот-наркокурьер, пытавшийся проникнуть в колонию в Ивановской области - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Пытавшийся проникнуть в ивановскую колонию кот-наркокурьер сбежал
"В октябре 2020 года к подсудимому, занимавшему должность младшего инспектора отдела режима и надзора следственного изолятора, обратился мужчина, содержащийся под стражей. Он попросил за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей передать ему в камеру наркотические средства, на что инспектор согласился", - говорится в сообщении.
Когда на карту подсудимого были перечислены деньги, он приобрел гашишное масло и, поместив его в контейнер с продуктами питания, пронес на территорию СИЗО для дальнейшей передачи арестованному, добавляется в релизе. "При прохождении досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято", - сообщает пресс-служба. Оперативное сопровождение проводилось сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Под Волгоградом подбросившие наркотики экс-полицейские получили срок
В суде мужчина заявил, что действительно проносил для арестованного запрещенные к использованию на территории СИЗО предметы, но не наркотики, и вину в их сбыте не признал.
"Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях. С учетом тяжести совершенных преступлений и обстоятельств их совершения судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет… Отбывать наказание осужденному надлежит в исправительной колонии строгого режима", - сообщает крайсуд. Приговор в законную силу пока не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала