Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области ужесточили ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининградской области ужесточили ограничения из-за коронавируса

В Калининградской области ввели нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября

© Depositphotos.com / oroch2Рыбная деревня, Калининград
Рыбная деревня, Калининград - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт – РИА Новости. Нерабочие дни вводятся в Калининградской области с 28 октября по 7 ноября, в этот период будут действовать дополнительные ограничения, сообщает пресс-служба правительства региона.
"В Калининградской области вводятся нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. В этот период на всей территории региона будут действовать целый ряд дополнительных эпидемических ограничений. Они направлены на сокращение контактов между людьми, чтобы разорвать цепочки заболеваемости и остановить темпы роста коронавирусной инфекции в регионе", - говорится в сообщении.
Осенние каникулы пройдут в школах Калининградской области с 28 октября по 7 ноября, их период совпадает с объявленными в регионе нерабочими днями, сообщает пресс-служба областного правительства.
"В школах с 28 октября по 7 ноября объявляются каникулы. Приостанавливается работа детских садов за исключением дежурных групп для детей, чьи родители работают на продолжающих работу предприятиях и организациях", - говорится в сообщении.
При этом учреждения среднего специального образования переходят на дистанционный формат обучения. Организации, оказывающие услуги дополнительного образования, а также спортивной подготовки приостанавливают свою деятельность.
Так, в период нерабочих дней будет приостановлена работа областных предприятий и организаций за исключением тех, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры, а также предприятий непрерывного цикла.
Учреждения, оказывающие банковские, финансовые и страховые услуги, обязаны на это время перевести не менее 70% персонала на удаленный режим работы.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
Заселение в гостиницы с 28 октября по 7 ноября осуществляется исключительно по QR-коду о вакцинации или перенесенном заболевании. Также допускается предъявление ПЦР-теста.
Также работа торговых центров приостанавливается в Калининградской области с 28 октября по 7 ноября, заведения общепита в этот период смогут работать только на вынос или с доставкой, сообщает пресс-служба правительства региона.
"В указанные нерабочие дни приостанавливается доступ посетителей на предприятия общепита. При этом они могут продолжать оказывать услуги в формате "торговля на вынос" и "доставка", - говорится в сообщении.
Также с 28 октября по 7 ноября приостанавливается работа торговых центров и магазинов непродовольственных товаров любой площади. "Это ограничение не касается магазинов, торгующих продуктами питания, детскими товарами, лекарственными средствами и медизделиями, а также зоомагазинов", - отмечают региональные власти.
В Калининградской области для неработающих граждан старше 65 лет ранее был введен режим самоизоляции. Запрещено нахождение граждан без масок в торговых организациях, на рынках, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, вокзалах, МФЦ, почтовых отделениях, отделениях банков и медицинских организациях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала