Рейтинг@Mail.ru
Польша поставит один миллион кубов газа в Молдавию во вторник - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша поставит один миллион кубов газа в Молдавию во вторник

Польская компания PGNiG поставит в Молдавию один миллион кубометров газа во вторник

© AP Photo / Petr David JosekГазокомпрессорная станция в Словакии
Газокомпрессорная станция в Словакии - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 25 окт – РИА Новости. Польская нефтегазовая компания PGNiG поставит в Молдавию миллион кубометров природного газа во вторник, говорится в сообщении компании.
Ранее в понедельник пресс-служба молдавского кабмина сообщила, что Молдавия заключила контракт о пробной закупке миллиона кубометров газа у PGNiG.
«
"PGNiG Supply & Trading в сотрудничестве с американо-украинской группой ERU выиграла тендер на поставку природного газа в Молдавию", - говорится в сообщении польской компании. "Это будет первая поставка газа в эту страну из нероссийского источника", - отмечает PGNiG.
Польский оператор уточняет, что "PGNiG Supply & Trading (PST) в сотрудничестве с ERU Group поставит миллион кубометров природного газа в Молдавию во вторник, 26 октября".
PGNiG уточнил, что поставка газа - это результат тендера на разовую поставку газового топлива, объявленного государственной компанией Energocom. "Тендер был организован в срочном порядке в связи с сокращением поставок газа в Молдову со стороны "Газпрома", - говорится в сообщении.
Компрессорная станция Русская - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Источник: социалисты из Молдавии не убедили Козака пойти на уступки по газу
"Группа PGNiG глубоко привержена принципу энергетической солидарности, который мы воспринимаем как необходимое условие для надлежащего функционирования газового рынка в Европейском союзе и соседних странах. Руководствуясь этим принципом, мы решили принять участие в тендере, целью которого была срочная поставка газа в Молдавию, которая испытывала проблемы с поставками из России ", - сказал председатель правления PGNiG Павел Маевский.
Газ будет доставляться через пункт пропуска на молдавско-украинской границе.
В результате сокращения поставок газа правительство Молдавии объявило 22 октября чрезвычайное положение. По мнению властей страны, объем газа, поставляемого в страну, был не только недостаточным для удовлетворения спроса, но и сопряжен с серьезным риском возникновения серьезных проблем, сбоев в работе транспортной системы из-за недостаточного давления в газопроводах.
Рабочий на газовом хранилище в Редене, Германия - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Мэр Кишинева призвал власти рассказать правду из-за цен на газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала