Рейтинг@Mail.ru
МВД Германии поддержало ужесточение контроля на польско-белорусской границе - РИА Новости, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД Германии поддержало ужесточение контроля на польско-белорусской границе

Глава МВД Германии Зеехофер поддержал ужесточение контроля на польско-белорусской границе

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПограничные столбы на белорусско-польской границе возле деревни Уснар-Дольное
Пограничные столбы на белорусско-польской границе возле деревни Уснар-Дольное - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 окт - РИА Новости. Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер поддержал решение Польши о строительстве забора на границе с Белоруссией из-за ситуации с нелегальной миграцией.
«

"В духе европейской идеи я убежден, что мы должны знать, кто к нам приезжает. Вполне законно, что мы защищаем внешнюю границу таким образом, чтобы её не могли незаметно пересечь", - прокомментировал политик изданию Bild действия Польши.

По словам министра, ситуация с нелегальной миграцией оказывает сильное давление на Германию и всю Европу. Он отметил, что границу Германии с Польшей круглосуточно патрулируют сотни пограничников, в случае необходимости политик готов увеличить их число.
«
"По возможности внутри Европы вовсе не должно быть никакого контроля на границе. Но это возможно только в том случае, если работает защита внешней границы", - считает Зеехофер.
Ранее Зеехофер подтвердил, что предложил Польше организовать совместное патрулирование границы из-за беженцев, прибывающих в Евросоюз через Белоруссию.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией и обвиняли официальный Минск в создании миграционного кризиса. В связи с этой ситуацией президент Польши ввел на приграничных с Белоруссией территориях режим чрезвычайного положения, к охране границы привлечены армия и полиция. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
Польский пограничник наблюдает за лагерем беженцев из Афганистана на белорусско-польской границе. - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Премьер Польши рассказал, зачем стране забор от Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала