Рейтинг@Mail.ru
На Кубани проверят обстоятельства смерти мужчины после задержания - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани проверят обстоятельства смерти мужчины после задержания

Полиция проверяет обстоятельства смерти мужчины, побывавшего в отделении полиции на Кубани

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 окт – РИА Новости. Организована проверка обстоятельств смерти мужчины после посещения отделения полиции и суда, которая наступила, по предварительным данным, из-за травмирования головы при падении, сообщает ГУМВД по Краснодарскому краю.
В пятницу в ряде СМИ появились сообщения о том, что погибшего в Тбилисском районе Кубани Гергия Кавелидзе 23 сентября забрали в отдел полиции, а на следующий день выпустили уже в побитом состоянии – об этом в опубликованном видео рассказала женщина, назвавшаяся его матерью. По её словам, сын впал в кому и оказался в Тбилисской ЦРБ, через неделю нахождения в коме скончался, вскрытие показало гематому в черепе от ударов. Со ссылкой на слова сына, женщина рассказывает, что мужчину в полиции били, требуя взять на себя убийство молодого человека и дважды вызывая ему "скорую".
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
МВД объявило в розыск программиста, передавшего видео с пытками заключенных
В региональном главке МВД сообщили об организации проверки этой истории, рассказав вместе с тем об иной версии произошедшего.
"В сентябре текущего года сотрудниками полиции ОМВД по Тбилисскому району около одного из домовладений за совершение хулиганских действий был задержан ранее судимый 45-летний местный житель. В ходе задержания гражданин сообщил о плохом самочувствии, вследствие чего незамедлительно был доставлен в ГБУЗ "Тбилисская ЦРБ". В ходе осмотра медицинскими работниками установлено, что задержанный в медицинской помощи не нуждается. В связи с чем он был сопровожден в помещение дежурной части ОМВД по Тбилисскому району, о чём было сообщено его родственникам, а затем доставлен в суд", - сообщает пресс-служба ГУМВД по Кубани.
Колючая проволока на стене изолятора временного содержания в подмосковной Истре - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Адвокат рассказала о новых жалобах заключенных на пытки в Саратове
Отмечается, что решением Тбилисского районного суда нарушитель был привлечен к административному наказанию в виде штрафа, после чего он был отпущен.
"В дальнейшем в помещении продовольственного магазина с гражданином произошел эпилептический приступ. В результате падения он получил травму головы. В настоящий момент по данному факту назначено проведение проверки, в ходе которой будут изучены все обстоятельства произошедшего и принято решение в установленном законом порядке", - добавляется в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала