Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии введут систему QR-кодов - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северной Осетии введут систему QR-кодов

В Северной Осетии с 26 октября введут систему QR-кодов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники скорой медицинской помощи с пациентом в карантинном центре в Коммунарке
Сотрудники скорой медицинской помощи с пациентом в карантинном центре в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 23 окт - РИА Новости. Система QR-кодов вводится в Северной Осетии при посещении ряда общественных мест с 26 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Ранее в Северной Осетии были объявлены нерабочие дни с 26 октября по 7 ноября.
"В Северной Осетии введены дополнительные антиковидные ограничения. Соответствующий указ подписал глава РСО – Алания Сергей Меняйло", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 26 октября до улучшения эпидемиологической ситуации приостанавливается проведение массовых публичных мероприятий.
Медицинский работник демонстрирует препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Губернатор Самарской области назвал число жителей, привитых от коронавируса
"Учреждения здравоохранения Северной Осетии продолжат работу в обычном режиме. С 26 октября по 7 ноября включительно полностью приостанавливается деятельность банкетных залов и залов торжеств", - отмечено в сообщении.
Власти добавляют, что кафе, рестораны и другие заведения общепита должны установить столы на расстоянии 1,5 метра, а присутствовать должны не более 50% посетителей от общей вместимости зала.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
В Крыму ужесточили ограничения по коронавирусу
"С 26 октября и до улучшения эпидемиологической ситуации посещение совершеннолетними гражданами заведений общественного питания, бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов, театров, кинотеатров и концертных залов допускается по предъявлению QR-кода, справки об отрицательном ПЦР-тесте или медицинского документа о перенесенном заболевании. Соответствующие нововведения коснутся и гостей республики при заселении в гостиницы", - подчеркивает пресс-служба.
Кроме этого, работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30% всех сотрудников (при условии, что мера не нарушает функционирование учреждения), а также сотрудников старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, добавлено в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала