Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Самарской области назвал число жителей, привитых от коронавируса - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор Самарской области назвал число жителей, привитых от коронавируса

Азаров: около 40% жителей Самарской области привиты от коронавируса

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинский работник демонстрирует препарат от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V)
Медицинский работник демонстрирует препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 22 окт - РИА Новости. Около 40% жителей Самарской области привиты от коронавируса, сообщил в пятницу РИА Новости губернатор региона Дмитрий Азаров.
Азаров в пятницу принял участие в заседании Российско-австрийского делового совета, в рамках которого представил инвестиционный потенциал своего региона для Австрии.
По его словам, Самарская область по темпам вакцинации имеет показатели выше среднего по России.
"По состоянию на утро 22 октября, у нас привиты почти 1,3 миллиона человек, что составляет около 40% всех жителей Самарской области. Если же говорить о взрослом населении, которое должно быть привито (2,32 миллиона), то вакцинировано уже 60%", - сказал Азаров.
По словам губернатора, нерабочие дни окажут заметное влияние на различные сектора экономики, но принимая решение об их введении с 25 октября, в регионе провели огромную работу с бизнес-сообществом, промышленными предприятиями, различными секторами экономики и обсудили подходы.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В Самаре запустят "ковид-такси" до больницы
"При этом большое количество крупнейших предприятий и связанные с ними различные технологические цепочки будут работать, это решение принято. В правильности этого решения меня укрепляет и то, что доля вакцинированных сотрудников этих предприятий очень высока, по большинству предприятий она значительно выше 70%", - подчеркнул Азаров.
Как ранее сообщал Азаров, нерабочие дни в Самарской области из-за ситуации с коронавирусом введут с 25 октября по 7 ноября. По информации правительства региона, на две недели прекратят деятельность все организации и ИП, кроме тех, что указаны в постановлении губернатора, такие как больницы, аптеки, МФЦ и другие. В период нерабочих дней посещать крупные ТЦ и рынки, а также заселяться в гостиницы можно будет только с сертификатом о вакцинации (QR-код) или справкой о перенесенном COVID-19. Кроме того, с 25 октября по 3 ноября рекомендовано отправить на каникулы школьников и студентов, а в детсадах организовать работу дежурных групп.
В Самарской области из-за ситуации с коронавирусом посещение фитнес-центров, театров, концертов, кинотеатров, цирков и других культурно-досуговых учреждений возможно только при наличии QR-кода, сертификата о вакцинации или о перенесенном COVID-19. В регионе также действует обязательная вакцинация для сотрудников ряда сфер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала