Рейтинг@Mail.ru
США не рискнут испытывать Россию, приглашая Украину в НАТО, заявил эксперт - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не рискнут испытывать Россию, приглашая Украину в НАТО, заявил эксперт

Эксперт Лозанский заявил, что США не рискнут испытывать Россию, приглашая Украину в НАТО

© РИА Новости / СтрингерВоеннослужащий на учениях с участием вооружённых сил Украины и стран НАТО
Военнослужащий на учениях с участием вооружённых сил Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 окт - РИА Новости. Вопреки высказываниям шефа Пентагона, лидеры США и стран Европы едва ли горят желанием испытывать Россию, давая зеленый свет на присоединение Украины к НАТО, сказал РИА Новости президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.
В ходе визита в Киев министр обороны США Ллойд Остин заявил, что третьи страны не имеют права вето на участие в североатлантическом альянсе Украины, чьи устремления в Вашингтоне поддерживают. Президент РФ Владимир Путин сказал, что слова Остина "нужно и можно" трактовать как открытую дверь для Украины в НАТО.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XVIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Приезд главы Пентагона в Киев открывает Украине двери в НАТО, заявил Путин
"Слова Путина не оставляют сомнений в том, что он серьезно воспринимает заявление Остина... Принимая во внимание его предыдущие неоднократные предупреждения о пересечении красных линий, можно предположить, что Остин вышел за рамки отведенной ему роли", - сказал Лозанский.
Лозанский предположил, что у Путина есть четкий сценарий ответных действий в случае, если "красная черта" будет пересечена.
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
В МИД напомнили позицию России по вступлению Украины в НАТО
"Мы не знаем, разумеется, деталей его сценария, но я не думаю, что (президент США Джо) Байден и многие ответственные европейские лидеры готовы это выяснять... К счастью, окончательное решение будет за ними, не Остином", - добавил он.
В США и НАТО обычно говорят, что вступление Украины в НАТО зависит от успеха проводимых в стране реформ, и подчеркивают, что это не перспектива ближайшего будущего.
Надежда Савченко в Броварском районном суде во время заседания - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Савченко заявила, что Украине не по карману членство в НАТО
Бывший аналитик и резидент ЦРУ Филип Джиралди сказал РИА Новости, что администрация Байдена всеми возможными методами просигнализировала, что выступает за скорейшую интеграцию в НАТО Украины и Грузии.
"Мы можем ожидать, что в ближайшие несколько месяцев давление возрастет, и среди членов НАТО, которые в достаточной степени вовлечены в этот вопрос, нет ни одного, кто бы попытался выступить против", - предполагает он.
Заглавы МИД России Андрей Руденко сказал РИА Новости, что Москва предупредила альянс: любой шаг по вопросу членства Киева будет иметь последствия.
НАТО - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
На Украине пообещали придать мощности НАТО в случае вступления в альянс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала