Рейтинг@Mail.ru
В оружии, из которого Болдуин смертельно ранил оператора, был боевой патрон - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
В оружии, из которого Болдуин смертельно ранил оператора, был боевой патрон

Indiewire: Болдуин смертельно ранил оператора на съемках из оружия с боевым патроном

© REUTERS / Mike BlakeГолливудский актер Алек Болдуин
Голливудский актер Алек Болдуин - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Пистолет, из которого на съемочной площадке застрелили кинооператора Галину Хатчинс и ранили режиссера Джоэла Соузу, был заряжен одним боевым патроном. Об этом написало издание Indiewire.
"Одиночный боевой патрон был случайно выпущен на площадке ведущим актером, задев оператора, члена профсоюза (Международной гильдии кинематографистов) Local 600 Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу", — приводит портал выдержку из письма, предназначенного членам профсоюзной организации IATSE Local44.
Кадры со съемочной площадки в Нью-Мексико, где застрелили оператора - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Появилось видео с места трагедии на съемках фильма с участием Болдуина
Кроме того, там указывается, что реквизитом, декорациями, спецэффектами и строительными работами на съемках фильма "Раст" занимались члены съемочной группы из Нью-Мексико, не состоящие в профсоюзе.
По сюжету фильма Харланд Раст, которого играет Болдуин, — преступник, за его голову назначена награда. Когда его тринадцатилетнего внука Лукаса осуждают за случайное убийство и приговаривают к повешению, Раст отправляется в Канзас, чтобы вызволить его из тюрьмы.
ЧП с Болдуином случилось на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико, когда он выстрелил из пистолета, который, как предполагалось, был заряжен холостыми патронами. Оператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение, ее по воздуху доставили в больницу города Альбукерке, но врачи не смогли спасти пациентку. Режиссеру фильма Джоэлу Соузе пуля попала в ключицу.
Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе сообщил, что выстрел произвел Алек Болдуин, в отношении актера пока не выдвинуто обвинений. Съемки картины приостановлены.
Галине Хатчинс было 42 года. Как сообщается на ее личном сайте, она — уроженка Украины, выросла в Советском Союзе. Закончила отделение международной журналистики Киевского университета, после чего сотрудничала с британскими кинодокументалистами в качестве журналиста-расследователя. В последние годы проживала в Лос-Анджелесе. Как оператор работала над фильмами "Дорогуша" (2019), "Заклятый враг" (2020) и Blindfire (2020).
Актер Алек Болдуин во время съемок фильма Ржавчина - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Журналисты застали Болдуина плачущим после трагедии на съемках фильма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала