Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали ситуацию с отравлениями суррогатным алкоголем - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали ситуацию с отравлениями суррогатным алкоголем

Песков: случаями отравлениями суррогатным алкоголем уже занимаются, поручения не нужны

© Следственное управление СК РФ по Оренбургской областиСпиртосодержащая продукция, изъятая сотрудниками СК России по Оренбургской области. Кадр видео
Спиртосодержащая продукция, изъятая сотрудниками СК России по Оренбургской области. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Инцидентами с отравлениями суррогатным алкоголем на Урале занимаются соответствующие службы, вся помощь гражданам оказывается, дополнительных поручений давать не нужно, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По данным следствия, с 7 по 14 октября 18 человек погибли от проданного в одном из районов Екатеринбурга метилового спирта. Возбуждено дело по части 3 статьи 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным прокуратуры, число жертв уже возросло до 24. Суд в четверг арестовал трех обвиняемых в продаже суррогата.
"Слушайте, не нужно давать никаких поручений, все соответствующие ведомства этим занимаются. С одной стороны, это преступники, которые производят суррогатный алкоголь, с которыми занимаются правоохранительные органы, и путь, как это все попадает в торговлю, тоже этим занимаются правоохранительные органы. И медицинские службы оказывают помощь гражданам. Поэтому в этом случае вся помощь оказывается",- сказал Песков, отвечая на вопрос, обратили ли внимание в Кремле на данные случаи и даны ли поручения соответствующим ведомствам.
На вопрос о причинах, почему люди покупают такой дешевый алкоголь, Песков ответил, что в Кремле не занимаются подобным анализом.
«
"Это просто преступность, и правоохранительные органы этим занимаются. Мы просто не можем анализом этого заниматься в Кремле",- сказал пресс-секретарь президента.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
На Урале число погибших от метанола выросло до 25 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала