Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область получит инфраструктурный кредит - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Ивановская область получит инфраструктурный кредит

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 22 окт – РИА Новости. Ивановская область получит инфраструктурный кредит, который будет направлен для обеспечения инвестиционных проектов в сфере экономики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Ивановской области.
"Сумма кредита составит 2,65 миллиарда рублей. Средства направят на строительство инфраструктуры для инвестиционных проектов в сфере экономики. Часть средств перечислят на подготовку площадки для особой экономической зоны "Иваново" в областном центре", – сказал собеседник агентства.
Октябрьский район в Иванове - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В ОЭЗ "Иваново" стартовали работы по созданию инфраструктуры
По его словам, более 270 миллионов рублей предусмотрено для строительства сетей газо-, водо- и электроснабжения, строительство дорог для ТОСЭР "Наволоки", где будет продолжена реализация инвестиционных проектов. В Ивановском районе планируется обустройство новой инвестиционной площадки инженерными сетями. По расчетам, реализация проектов на этих территориях приведет к созданию более тысячи рабочих мест.
Работы по строительству обеспечивающей инфраструктуры на площадке ОЭЗ в Иванове уже начаты.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявил, что сейчас важно незамедлительно начать работать с инвесторами, чтобы как можно быстрее разворачивались стройки, создавались рабочие места.
Еще одну часть кредита направят на важный жилищный проект – развитие территории Больших ивановских мануфактур, включающий более 150 тысяч квадратных метров жилья в центре города Иваново, а также создание университетского кампуса, который регион реализует с группой компаний "Родина" при поддержке ДОМ. РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала