Рейтинг@Mail.ru
В центре Воронежа нашли тело немецкого химика - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В центре Воронежа нашли тело немецкого химика

Немецкий химик умер возле театра оперы и балета в Воронеже

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкФельдшер областной станции скорой медицинской помощи
Фельдшер областной станции скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 22 окт - РИА Новости. Немецкий ученый Клаус-Дитер Хайнце, который руководил химическим промышленным технопарком Dow Olefinverbund GmbH Leiter ValuePark, умер возле театра оперы и балета в Воронеже, сообщает Воронежский госуниверситет (ВГУ).
"Утром 22 октября на 72-м году жизни сердце нашего друга Клауса-Дитера Хайнце остановилось. Это событие, случившееся в нашем городе, – трагедия не только для Германии, но в равной степени для России, для Воронежа, для ВГУ", - говорится в сообщении воронежского вуза.
Частицы атома - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Российские химики нашли несоответствие в формуле нобелевского лауреата
Тело Клауса-Дитера Хайнце нашли в пятницу возле театра оперы и балета в центре Воронежа. "Он вышел из отеля, в котором проживал, он гулял. Это было где-то до 9 часов утра", - сказал РИА Новости представитель ВГУ.
По его словам, когда к Хайнце подошли, он был уже мертв. "Смерть не носит криминальный характер. По результатам вскрытия будет установлена причина, но там никакой насильственной смерти", - добавил собеседник агентства.
По данным Воронежского госуниверситета, Клаус-Дитер Хайнце окончил химический факультет ВГУ в 1973 году по специальности "Высшее молекулярные соединения". Возглавлял немецкую Ассоциацию выпускников и друзей ВГУ, в Германии руководил химическим промышленным технопарком (Dow Olefinverbund GmbH Leiter ValuePark).
Летом этого года Хайнце стал официальным представителем воронежского вуза при передаче из Германии коллекции старинных книг, принадлежавших ВГУ и вывезенных немецкими войсками в 1942 году.
Пациент во время прививки - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Химик заметил на латвийском ТВ формулу амфетамина в новости про вакцину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала