Рейтинг@Mail.ru
Лидер Сербской радикальной партии сравнил Запад с Римской империей - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер Сербской радикальной партии сравнил Запад с Римской империей

Лидер Сербской радикальной партии Шешель: Евросоюз приближается к распаду

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГосударственный флаг в посольстве Республики Сербия в РФ в Москве
Государственный флаг в посольстве Республики Сербия в РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 22 окт – РИА Новости. Запад впал в декадентство, Евросоюз приближается к распаду, но "здравые нации сохранили моральные ценности", заявил РИА Новости лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель в ответ на выдвинутую президентом России Владимиром Путиным идею "умеренного консерватизма".
Путин в четверг заявил, что "мир переживает структурный слом, значение разумного консерватизма как основы политического курса многократно возросло". По его словам, "умеренный консерватизм — самая разумная линия поведения". Также, отметил он, борьба за равноправие на Западе "превращается в догматизм на грани абсурда", когда классические авторы объявляются отсталыми, "не понимающими важности гендерного или расового вопроса", а в "Голливуде выпускают памятки - как и о чем снимать кино, сколько персонажей, какого цвета кожи или пола там должны быть". Все это, по его мнению, "похлеще, чем отдел агитации и пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза".
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XVIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читатели Daily Mail поддержали Путина после его критики смены пола у детей
"Запад давно впал в декадентство. Мне нынешний Запад напоминает последний век западной Римской империи. Это период потери всех моральных ценностей, представления об общественных целях", - заявил Шешель агентству.
"В ЕС начался процесс распада - Польша может теперь начать из него выход, вероятно, Венгрия, даже Испания колеблется. Это начало настоящего развала. Здравые нации те, которые сохранили свои моральные ценности", - указал сербский политик.
Он отметил заявление президента Путина о том, что санкции стран Запада в отношении России заставили РФ обратиться к своим производственным силам.
"Сейчас Россия производит достаточно продуктов питания и многие другие вещи, которые ранее не производила, опираясь на средства, полученные от продажи нефти и газа. Она вернула свои производственные силы на всех уровнях и сейчас намного сильнее, чем была перед санкциями. А Запад совершает ошибку за ошибкой, Америка думает, что может доминировать целым миром, но это более невозможно", - подчеркнул собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала